奥博APP

                                                                来源:奥博APP
                                                                发稿时间:2020-07-01 20:02:26

                                                                在胡泽君之前,5任审计长分别是于明涛(1983年6月至1985年3月)、吕培俭(1985年3月至1994年5月)、郭振乾(1994年5月至1998年3月)、李金华(1998年3月至2008年3月)、刘家义(2008年3月至2017年4月)。

                                                                2013年,侯凯任中央纪委常委,上海市委常委、市纪委书记,2016年任中央纪委常委,中央直属机关工委副书记、纪工委书记,国家监察体制改革后任中央纪委常委,国家监委委员,中央和国家机关工委副书记、纪检监察工委书记。

                                                                1994.04—1998.09审计署财政审计司综合处处长(其间:1997.06—1998.09挂职任河北省香河县副县长)

                                                                针对此次调整的原因,吴谦介绍,为全面贯彻党的十九大和十九届二中、三中、四中全会精神,坚持和完善党对人民军队的绝对领导制度,完善贯彻军委主席负责制的体制机制,确保实现党在新时代的强军目标,把人民军队全面建成世界一流军队,党中央决定,按照军是军、警是警、民是民的原则,对预备役部队领导体制进行调整。

                                                                曾任西南政法学院党委副书记、书记,司法部党组成员、政治部副主任、副部长,广东省委常委、组织部部长。2010年6月任最高检副检察长。

                                                                1974年4月四川省西充县仁和公社知青、县团委副书记;

                                                                1992.05—1994.04审计署财政审计司综合处副处长

                                                                女,汉族,1955年3月生,重庆人,1976年2月加入中国共产党,1974年4月参加工作,西南政法学院法律系中国法律思想史专业毕业,法学硕士,一级大检察官、副教授。

                                                                1984.08—1992.05审计署财政审计司干部

                                                                侯凯,男,汉族,1962年4月生,辽宁沈阳人,1984年8月参加工作,1987年12月入党,中央财政金融学院财政系财政专业毕业,大学学历,高级审计师。